Клубный час  «Космическая экспедиция»

12 апреля 2024 г.
Клубный  час  «Космическая экспедиция». . . . . . . . . . .
Клубный  час  «Космическая экспедиция».
.

12 апреля наш детский сад превратился в космическую станцию. К этому дню родители, педагоги и дети  готовились заранее. Родители приняли активное участие в детско-родительской выставке поделок на тему «Космос», педагоги и дети готовились к клубному часу.  И вот наступило 12 апреля, день тематического Клубного часа  «Космическая экспедиция». Участниками клубного часа стали старшие и подготовительные группы; группы нормы и 2 коррекционные группы. Детям предложено было 8 станций: «Космический кинотеатр (кино и космические аттракционы в музыкальном зале), «Центр подготовки космонавтов» (дети проходили физическую подготовку), «Космическая обсерватория» (дети наглядно увидели почему бывает день и ночь, лунное и солнечное затмение), «Переработка космического мусора» (из бросового материала дети изготавливали роботов), «Цветная галактика» (с помощью цветной соли дети изображали галактику), «Космические кометы» (из нескольких продуктов дети создавали смесь, которая в воде «взрывалась»), «Космодром» (из разных видов конструктора дети собирали ракеты, космические спутники), «Конструкторское бюро» (здесь дети создавали космические рюкзачки).

Все участники, в течение часа побывали на разных станциях, нашли свое дело по душе, получили огромное удовольствие от полученного результата. Каждый ребенок сам изготовил  какой- то продукт: космический рюкзачок, цветную галактику, космическую комету, ракету или спутник, робота или получил медаль с надписью «Будущему космонавту». Малыши тоже не остались в стороне, они готовили и примеряли космические шлемы.

На этой странице