РИП "Успешный дошкольник"

Что такое РИП- Инко?

Региональные инновационные площадки — инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)- это объединение более 250 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно- педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения — участника. Цель участия в РИПИнКО дошкольной образовательной организации — это повышение компетентности педагогов, повышение имиджа образовательного учреждения и повышение участия в сетевом педагогическом взаимодействии. Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок — инновационных комплексов в образовании «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» https://inko.iroo.ru Наше учреждение является участником РИП-ИнКО с 2011 года. Педагоги освоили новые технологии, такие как коучинг-проект, франчайзинг. С 2013 года на базе бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 378» - участника РИП- ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» создана стажировочная площадка. С введением ФГОС До начали осваивать новые педагогические направления: современные образовательные технологии, индивидуализация ДО. С 2017 по 2019 год на базе стажировочной площадки разрабатывался Бренд «Традиции семьи — традиции детского сада» по направлению «Гражданское воспитание», инновационным продуктом которого стал электронный сборник методических материалов для родителей по гражданскому воспитанию с применением ЭОР (электронных образовательных ресурсов). В 2020 году на базе ДОО создан блог «Менторство – точка роста детского сада» по распространению инновационного продукта – электронного сборника методических материалов для родителей. С 2021 года БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 378» имеет статус «Ментор» РИП – ИнКО «Успешный ребенок». За время плодотворной работы в рамках РИП – ИнКО ДОО награждена специальными призами.

Список разделов